Hic sunt leones

Play hard, play smart, play to win.....

Seguici su Facebook

Diversi mesi fa abbiamo aperto il gruppo ASA Basket su Facebook. Una possibilità che i grandi Social Network mettono a disposizione per mettere in vetrina le proprie attività e le proprie passioni. 
Diventare fan ovviamente non ha nessun costo; è un semplice attestato di stima nei confronti del lavoro svolto dalle persone che girano intorno al mondo ASA
Che stai aspettando?
Diventa anche tu fan di ASA Basket

Serie D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3501 04/10/2019 21.30 ASA CINISELLO MASTERS CARATE 60-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3508 11/10/2019 21.30 ASA CINISELLO FORTI E LIBERI MONZA 1878 76-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3519 18/10/2019 21.30 FORZE VIVE INZAGO ASA CINISELLO 107-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3523 25/10/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET BIASSONO 72-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3529 03/11/2019 19.00 GAMMA SEGRATE ASA CINISELLO 66-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3538 08/11/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO ASA CINISELLO 72-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3546 15/11/2019 21.30 ASA CINISELLO U.S.S.A. NOVA 78-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3551 22/11/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET SEREGNO 65-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3557 29/11/2019 21.15 CM BASKET 84 ASA CINISELLO 79-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3564 06/12/2019 21.30 ASA CINISELLO POL. S.GIULIANO MILANESE 84-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3571 15/12/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM ASA CINISELLO 70-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3578 20/12/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET MELZO 75-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3584 10/01/2020 21.30 BASKET CESANO SEVESO ASA CINISELLO 48-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3592 19/01/2020 18.00 MASTERS CARATE ASA CINISELLO 81-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3599 24/01/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASA CINISELLO 59-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3610 31/01/2020 21.30 ASA CINISELLO FORZE VIVE INZAGO 77-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3614 07/02/2020 21.15 BASKET BIASSONO ASA CINISELLO 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3620 14/02/2020 21.30 ASA CINISELLO GAMMA SEGRATE 78-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3629 21/02/2020 21.30 ASA CINISELLO BK PADERNO DUGNANO 81-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3637 28/02/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3642 06/03/2020 21.30 BASKET SEREGNO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3648 13/03/2020 21.30 ASA CINISELLO CM BASKET 84  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3655 22/03/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3662 27/03/2020 21.30 ASA CINISELLO MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3669 03/04/2020 21.30 BASKET MELZO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3675 17/04/2020 21.15 ASA CINISELLO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3499 04/10/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 BASKET SEREGNO 60-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3500 04/10/2019 21.30 BASKET MELZO POL. S.GIULIANO MILANESE 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3501 04/10/2019 21.30 ASA CINISELLO MASTERS CARATE 60-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3502 06/10/2019 18.30 BASKET CESANO SEVESO GAMMA SEGRATE 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3503 04/10/2019 21.15 CM BASKET 84 BK PADERNO DUGNANO 53-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3504 06/10/2019 18.00 BASKET BIASSONO U.S.S.A. NOVA 68-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3505 06/10/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM FORZE VIVE INZAGO 71-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3506 13/10/2019 18.45 BASKET SEREGNO MASTERS CARATE 67-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3507 13/10/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE BASKET CESANO SEVESO 66-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3508 11/10/2019 21.30 ASA CINISELLO FORTI E LIBERI MONZA 1878 76-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3509 13/10/2019 19.00 GAMMA SEGRATE CM BASKET 84 74-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3510 11/10/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO MALASPINA SPORT TEAM 68-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 11/10/2019 21.30 U.S.S.A. NOVA BASKET MELZO 72-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3512 13/10/2019 17.30 FORZE VIVE INZAGO BASKET BIASSONO 91-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3513 18/10/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 MASTERS CARATE 53-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3514 20/10/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM CM BASKET 84 56-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3515 18/10/2019 21.30 BASKET MELZO GAMMA SEGRATE 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3516 18/10/2019 21.15 BASKET BIASSONO BASKET SEREGNO 93-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3517 18/10/2019 21.30 BASKET CESANO SEVESO BK PADERNO DUGNANO 64-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3518 20/10/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE U.S.S.A. NOVA 52-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3519 18/10/2019 21.30 FORZE VIVE INZAGO ASA CINISELLO 107-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3520 27/10/2019 18.00 MASTERS CARATE MALASPINA SPORT TEAM 81-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3521 25/10/2019 21.15 CM BASKET 84 BASKET MELZO 63-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3522 25/10/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 POL. S.GIULIANO MILANESE 93-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3523 25/10/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET BIASSONO 72-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3524 25/10/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO GAMMA SEGRATE 51-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3525 25/10/2019 21.30 U.S.S.A. NOVA BASKET CESANO SEVESO 67-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3526 27/10/2019 18.45 BASKET SEREGNO FORZE VIVE INZAGO 70-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3527 03/11/2019 18.30 BASKET MELZO MALASPINA SPORT TEAM 59-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3528 03/11/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE CM BASKET 84 59-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3529 03/11/2019 19.00 GAMMA SEGRATE ASA CINISELLO 66-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3530 01/11/2019 21.15 BASKET BIASSONO BASKET CESANO SEVESO 89-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3531 03/11/2019 18.45 BASKET SEREGNO BK PADERNO DUGNANO 71-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3532 01/11/2019 21.30 U.S.S.A. NOVA FORTI E LIBERI MONZA 1878 77-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3533 03/11/2019 17.30 FORZE VIVE INZAGO MASTERS CARATE 83-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3534 08/11/2019 21.30 BASKET CESANO SEVESO BASKET SEREGNO 60-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3535 10/11/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM POL. S.GIULIANO MILANESE 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3536 10/11/2019 18.00 MASTERS CARATE GAMMA SEGRATE 84-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3537 08/11/2019 21.30 BASKET MELZO BASKET BIASSONO 71-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3538 08/11/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO ASA CINISELLO 72-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3539 08/11/2019 21.15 CM BASKET 84 U.S.S.A. NOVA 91-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3540 08/11/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 FORZE VIVE INZAGO 77-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3541 17/11/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM FORTI E LIBERI MONZA 1878 87-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3542 15/11/2019 21.15 CM BASKET 84 BASKET CESANO SEVESO 65-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3543 17/11/2019 18.45 BASKET SEREGNO POL. S.GIULIANO MILANESE 68-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3544 17/11/2019 18.00 MASTERS CARATE BASKET BIASSONO 86-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3545 15/11/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO BASKET MELZO 71-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3546 15/11/2019 21.30 ASA CINISELLO U.S.S.A. NOVA 78-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 17/11/2019 19.00 GAMMA SEGRATE FORZE VIVE INZAGO 68-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3548 22/11/2019 21.30 BASKET CESANO SEVESO BASKET MELZO 48-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3549 22/11/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 CM BASKET 84 69-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 24/11/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE MASTERS CARATE 70-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3551 22/11/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET SEREGNO 65-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3552 24/11/2019 18.00 BASKET BIASSONO MALASPINA SPORT TEAM 67-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3553 22/11/2019 21.30 U.S.S.A. NOVA GAMMA SEGRATE 87-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3554 22/11/2019 21.00 FORZE VIVE INZAGO BK PADERNO DUGNANO 87-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3555 01/12/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BASKET CESANO SEVESO 74-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3556 29/11/2019 21.30 BASKET MELZO FORTI E LIBERI MONZA 1878 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3557 29/11/2019 21.15 CM BASKET 84 ASA CINISELLO 79-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3558 01/12/2019 19.00 GAMMA SEGRATE BASKET BIASSONO 93-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3559 29/11/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO MASTERS CARATE 72-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3560 01/12/2019 18.45 BASKET SEREGNO U.S.S.A. NOVA 70-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3561 01/12/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE FORZE VIVE INZAGO 75-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3562 06/12/2019 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 BASKET CESANO SEVESO 72-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3563 08/12/2019 18.00 MASTERS CARATE BASKET MELZO 74-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3564 06/12/2019 21.30 ASA CINISELLO POL. S.GIULIANO MILANESE 84-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3565 08/12/2019 18.45 BASKET SEREGNO GAMMA SEGRATE 73-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3566 06/12/2019 21.15 BASKET BIASSONO BK PADERNO DUGNANO 93-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3567 06/12/2019 21.30 U.S.S.A. NOVA MALASPINA SPORT TEAM 82-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3568 08/12/2019 17.30 FORZE VIVE INZAGO CM BASKET 84 83-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3569 13/12/2019 21.15 CM BASKET 84 MASTERS CARATE 72-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3570 13/12/2019 21.30 BASKET MELZO BASKET SEREGNO 77-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3571 15/12/2019 20.00 MALASPINA SPORT TEAM ASA CINISELLO 70-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3572 15/12/2019 19.00 GAMMA SEGRATE FORTI E LIBERI MONZA 1878 76-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3573 15/12/2019 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE BASKET BIASSONO 58-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3574 13/12/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO U.S.S.A. NOVA 80-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3575 15/12/2019 18.30 BASKET CESANO SEVESO FORZE VIVE INZAGO 42-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3576 22/12/2019 18.00 MASTERS CARATE BASKET CESANO SEVESO 66-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3577 22/12/2019 18.45 BASKET SEREGNO CM BASKET 84 79-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3578 20/12/2019 21.30 ASA CINISELLO BASKET MELZO 75-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3579 20/12/2019 21.00 GAMMA SEGRATE MALASPINA SPORT TEAM 58-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3580 20/12/2019 21.15 BASKET BIASSONO FORTI E LIBERI MONZA 1878 78-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3581 20/12/2019 21.30 BK PADERNO DUGNANO POL. S.GIULIANO MILANESE 66-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3582 20/12/2019 21.00 FORZE VIVE INZAGO U.S.S.A. NOVA 91-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3583 12/01/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BASKET SEREGNO 82-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3584 10/01/2020 21.30 BASKET CESANO SEVESO ASA CINISELLO 48-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3585 12/01/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE GAMMA SEGRATE 61-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3586 10/01/2020 21.15 CM BASKET 84 BASKET BIASSONO 55-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3587 10/01/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 BK PADERNO DUGNANO 76-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3588 10/01/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA MASTERS CARATE 78-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3589 10/01/2020 21.30 BASKET MELZO FORZE VIVE INZAGO 76-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3590 19/01/2020 18.45 BASKET SEREGNO FORTI E LIBERI MONZA 1878 89-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3591 19/01/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE BASKET MELZO 55-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3592 19/01/2020 18.00 MASTERS CARATE ASA CINISELLO 81-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3593 19/01/2020 19.00 GAMMA SEGRATE BASKET CESANO SEVESO 66-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3594 17/01/2020 21.30 BK PADERNO DUGNANO CM BASKET 84 82-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3595 17/01/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA BASKET BIASSONO 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3596 19/01/2020 17.30 FORZE VIVE INZAGO MALASPINA SPORT TEAM 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3597 26/01/2020 18.00 MASTERS CARATE BASKET SEREGNO 70-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3598 26/01/2020 18.30 BASKET CESANO SEVESO POL. S.GIULIANO MILANESE 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3599 24/01/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASA CINISELLO 59-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3600 24/01/2020 21.15 CM BASKET 84 GAMMA SEGRATE 74-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3601 26/01/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BK PADERNO DUGNANO 72-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3602 24/01/2020 21.30 BASKET MELZO U.S.S.A. NOVA 69-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3603 24/01/2020 21.15 BASKET BIASSONO FORZE VIVE INZAGO 100-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3604 02/02/2020 18.00 MASTERS CARATE FORTI E LIBERI MONZA 1878 76-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3605 31/01/2020 21.30 CM BASKET 84 MALASPINA SPORT TEAM 82-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3606 02/02/2020 19.00 GAMMA SEGRATE BASKET MELZO 57-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3607 02/02/2020 18.45 BASKET SEREGNO BASKET BIASSONO 66-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3608 31/01/2020 21.30 BK PADERNO DUGNANO BASKET CESANO SEVESO 78-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3609 31/01/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA POL. S.GIULIANO MILANESE 82-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3610 31/01/2020 21.30 ASA CINISELLO FORZE VIVE INZAGO 77-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3611 09/02/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM MASTERS CARATE 84-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3612 07/02/2020 21.30 BASKET MELZO CM BASKET 84 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3613 09/02/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE FORTI E LIBERI MONZA 1878 62-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3614 07/02/2020 21.15 BASKET BIASSONO ASA CINISELLO 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3615 09/02/2020 19.00 GAMMA SEGRATE BK PADERNO DUGNANO 61-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3616 07/02/2020 21.30 BASKET CESANO SEVESO U.S.S.A. NOVA 38-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3617 07/02/2020 21.00 FORZE VIVE INZAGO BASKET SEREGNO 75-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3618 16/02/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BASKET MELZO 84-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3619 14/02/2020 21.15 CM BASKET 84 POL. S.GIULIANO MILANESE 74-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3620 14/02/2020 21.30 ASA CINISELLO GAMMA SEGRATE 78-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3621 16/02/2020 18.30 BASKET CESANO SEVESO BASKET BIASSONO 59-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3622 14/02/2020 21.30 BK PADERNO DUGNANO BASKET SEREGNO 51-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3623 14/02/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 U.S.S.A. NOVA 70-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3624 16/02/2020 18.00 MASTERS CARATE FORZE VIVE INZAGO 66-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3625 23/02/2020 18.45 BASKET SEREGNO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3626 23/02/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3627 23/02/2020 19.00 GAMMA SEGRATE MASTERS CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3628 23/02/2020 18.00 BASKET BIASSONO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3629 21/02/2020 21.30 ASA CINISELLO BK PADERNO DUGNANO 81-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3630 21/02/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA CM BASKET 84 78-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3631 21/02/2020 21.00 FORZE VIVE INZAGO FORTI E LIBERI MONZA 1878 81-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3632 28/02/2020 21.30 FORTI E LIBERI MONZA 1878 MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3633 01/03/2020 18.30 BASKET CESANO SEVESO CM BASKET 84  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3634 01/03/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE BASKET SEREGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3635 28/02/2020 21.15 BASKET BIASSONO MASTERS CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3636 28/02/2020 21.30 BASKET MELZO BK PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3637 28/02/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3638 01/03/2020 17.30 FORZE VIVE INZAGO GAMMA SEGRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3639 06/03/2020 21.30 BASKET MELZO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3640 06/03/2020 21.15 CM BASKET 84 FORTI E LIBERI MONZA 1878  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3641 08/03/2020 18.00 MASTERS CARATE POL. S.GIULIANO MILANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3642 06/03/2020 21.30 BASKET SEREGNO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3643 08/03/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BASKET BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3644 08/03/2020 19.00 GAMMA SEGRATE U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3645 06/03/2020 21.30 BK PADERNO DUGNANO FORZE VIVE INZAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3646 15/03/2020 18.30 BASKET CESANO SEVESO MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3647 13/03/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3648 13/03/2020 21.30 ASA CINISELLO CM BASKET 84  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3649 13/03/2020 21.15 BASKET BIASSONO GAMMA SEGRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3650 15/03/2020 18.00 MASTERS CARATE BK PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3651 13/03/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA BASKET SEREGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3652 15/03/2020 17.30 FORZE VIVE INZAGO POL. S.GIULIANO MILANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 3653 20/03/2020 21.30 BASKET CESANO SEVESO FORTI E LIBERI MONZA 1878  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3654 20/03/2020 21.30 BASKET MELZO MASTERS CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3655 22/03/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3656 22/03/2020 19.00 GAMMA SEGRATE BASKET SEREGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3657 20/03/2020 21.30 BK PADERNO DUGNANO BASKET BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3658 22/03/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3659 20/03/2020 21.15 CM BASKET 84 FORZE VIVE INZAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 3660 29/03/2020 18.00 MASTERS CARATE CM BASKET 84  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3661 29/03/2020 18.45 BASKET SEREGNO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3662 27/03/2020 21.30 ASA CINISELLO MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3663 27/03/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 GAMMA SEGRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3664 29/03/2020 18.00 BASKET BIASSONO POL. S.GIULIANO MILANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3665 27/03/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA BK PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3666 29/03/2020 17.30 FORZE VIVE INZAGO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 3667 03/04/2020 21.30 BASKET CESANO SEVESO MASTERS CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3668 03/04/2020 21.15 CM BASKET 84 BASKET SEREGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3669 03/04/2020 21.30 BASKET MELZO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3670 05/04/2020 20.00 MALASPINA SPORT TEAM GAMMA SEGRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3671 03/04/2020 21.00 FORTI E LIBERI MONZA 1878 BASKET BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3672 05/04/2020 20.00 POL. S.GIULIANO MILANESE BK PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3673 03/04/2020 21.30 U.S.S.A. NOVA FORZE VIVE INZAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 3674 17/04/2020 21.15 BASKET SEREGNO MALASPINA SPORT TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3675 17/04/2020 21.15 ASA CINISELLO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3676 17/04/2020 21.15 GAMMA SEGRATE POL. S.GIULIANO MILANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3677 17/04/2020 21.15 BASKET BIASSONO CM BASKET 84  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3678 17/04/2020 21.15 BK PADERNO DUGNANO FORTI E LIBERI MONZA 1878  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3679 17/04/2020 21.15 MASTERS CARATE U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3680 17/04/2020 21.15 FORZE VIVE INZAGO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 MALASPINA SPORT TEAM 30 18 15 3 1329 1193 136 1,11 73 66 0
2 MASTERS CARATE 24 18 12 6 1278 1206 72 1,06 71 67 0
3 BASKET BIASSONO 22 18 11 7 1402 1250 152 1,12 77 69 0
4 ASA CINISELLO 22 19 11 8 1393 1384 9 1,01 73 72 0
5 U.S.S.A. NOVA 22 19 11 8 1397 1319 78 1,06 73 69 0
6 GAMMA SEGRATE 20 18 10 8 1275 1217 58 1,05 70 67 0
7 FORZE VIVE INZAGO 20 19 10 9 1480 1420 60 1,04 77 74 0
8 BK PADERNO DUGNANO 20 19 10 9 1327 1329 -2 1,00 69 69 0
9 BASKET MELZO 18 18 9 9 1153 1169 -16 0,99 64 64 0
10 BASKET SEREGNO 16 18 8 10 1231 1274 -43 0,97 68 70 0
11 CM BASKET 84 14 19 7 12 1300 1302 -2 1,00 68 68 0
12 FORTI E LIBERI MONZA 1878 12 19 6 13 1305 1423 -118 0,92 68 74 0
13 POL. S.GIULIANO MILANESE 12 18 6 12 1121 1236 -115 0,91 62 68 0
14 BASKET CESANO SEVESO 6 18 3 15 1013 1282 -269 0,79 56 71 0

Copyright 2014 A.S.Dil. ASA Cinisello Via Martinelli 1, 20092 Cinisello Balsamo (MI) Tel 02.6172630 Fax 02.66595209 info@asabasket.it

Visite

Finora ci avete visitato in 120267.

Sito generato con sistema PowerSport