Under 18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21491 08/01/2020 19.30 BRUSUGLIO ASA CINISELLO 59-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21497 13/01/2020 21.15 ASA CINISELLO AGRATE CANARINS BLU 55-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21499 22/01/2020 21.30 ARDOR BOLLATE ASA CINISELLO 52-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21505 29/01/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO ASA CINISELLO 52-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21507 03/02/2020 21.15 ASA CINISELLO BASKETOWN BLU 56-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21512 10/02/2020 21.15 ASA CINISELLO O.SA.L. NOVATE 60-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21518 17/02/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 ASA CINISELLO 73-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21519 24/02/2020 21.15 ASA CINISELLO BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21525 02/03/2020 19.15 AGRATE CANARINS BLU ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21527 09/03/2020 21.15 ASA CINISELLO ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21533 16/03/2020 21.15 ASA CINISELLO LEONE XIII ARANCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21535 26/03/2020 21.15 BASKETOWN BLU ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21540 03/04/2020 19.30 O.SA.L. NOVATE ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21546 06/04/2020 21.15 ASA CINISELLO PALL. MILANO 1958  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21491 08/01/2020 19.30 BRUSUGLIO ASA CINISELLO 59-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21492 30/01/2020 21.30 AGRATE CANARINS BLU BASKETOWN BLU 53-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21493 09/01/2020 21.30 ARDOR BOLLATE LEONE XIII ARANCIO 48-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21494 13/01/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 O.SA.L. NOVATE 69-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21495 16/01/2020 21.15 BASKETOWN BLU ARDOR BOLLATE 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21496 19/01/2020 15.00 BRUSUGLIO O.SA.L. NOVATE 48-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21497 13/01/2020 21.15 ASA CINISELLO AGRATE CANARINS BLU 55-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21498 15/01/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO PALL. MILANO 1958 69-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21499 22/01/2020 21.30 ARDOR BOLLATE ASA CINISELLO 52-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21500 22/01/2020 19.30 BRUSUGLIO AGRATE CANARINS BLU 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21501 26/01/2020 11.30 O.SA.L. NOVATE LEONE XIII ARANCIO 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21502 20/01/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 BASKETOWN BLU 63-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 21503 28/01/2020 21.15 BASKETOWN BLU BRUSUGLIO 101-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21504 03/02/2020 19.00 AGRATE CANARINS BLU O.SA.L. NOVATE 75-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21505 29/01/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO ASA CINISELLO 52-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21506 27/01/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 ARDOR BOLLATE 70-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21507 03/02/2020 21.15 ASA CINISELLO BASKETOWN BLU 56-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21508 06/02/2020 21.30 O.SA.L. NOVATE ARDOR BOLLATE 47-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21509 05/02/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO AGRATE CANARINS BLU 75-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21510 05/02/2020 19.30 BRUSUGLIO PALL. MILANO 1958 61-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21511 13/02/2020 21.30 ARDOR BOLLATE BRUSUGLIO 78-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21512 10/02/2020 21.15 ASA CINISELLO O.SA.L. NOVATE 60-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21513 13/02/2020 21.15 BASKETOWN BLU LEONE XIII ARANCIO 86-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21514 13/02/2020 21.30 AGRATE CANARINS BLU PALL. MILANO 1958 67-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21515 18/02/2020 21.15 BASKETOWN BLU O.SA.L. NOVATE 92-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21516 20/02/2020 21.30 ARDOR BOLLATE AGRATE CANARINS BLU 55-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21517 19/02/2020 19.30 BRUSUGLIO LEONE XIII ARANCIO 54-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21518 17/02/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 ASA CINISELLO 73-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 21519 24/02/2020 21.15 ASA CINISELLO BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21520 27/02/2020 21.15 BASKETOWN BLU AGRATE CANARINS BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21521 26/02/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21522 27/02/2020 21.30 O.SA.L. NOVATE PALL. MILANO 1958  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 21523 05/03/2020 21.30 ARDOR BOLLATE BASKETOWN BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21524 05/03/2020 21.30 O.SA.L. NOVATE BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21525 02/03/2020 19.15 AGRATE CANARINS BLU ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21526 02/03/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 LEONE XIII ARANCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21527 09/03/2020 21.15 ASA CINISELLO ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21528 12/03/2020 21.30 AGRATE CANARINS BLU BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21529 11/03/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21530 12/03/2020 21.15 BASKETOWN BLU PALL. MILANO 1958  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21531 16/03/2020 19.30 BRUSUGLIO BASKETOWN BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21532 19/03/2020 21.30 O.SA.L. NOVATE AGRATE CANARINS BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21533 16/03/2020 21.15 ASA CINISELLO LEONE XIII ARANCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21534 18/03/2020 21.30 ARDOR BOLLATE PALL. MILANO 1958  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21535 26/03/2020 21.15 BASKETOWN BLU ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21536 25/03/2020 21.30 ARDOR BOLLATE O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21537 26/03/2020 21.30 AGRATE CANARINS BLU LEONE XIII ARANCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21538 23/03/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 21539 30/03/2020 19.30 BRUSUGLIO ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21540 03/04/2020 19.30 O.SA.L. NOVATE ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21541 01/04/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO BASKETOWN BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21542 30/03/2020 19.20 PALL. MILANO 1958 AGRATE CANARINS BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Machile - Classificazione - SILVER MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21543 09/04/2020 21.30 O.SA.L. NOVATE BASKETOWN BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21544 09/04/2020 21.30 AGRATE CANARINS BLU ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21545 08/04/2020 21.30 LEONE XIII ARANCIO BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21546 06/04/2020 21.15 ASA CINISELLO PALL. MILANO 1958  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PALL. MILANO 1958 12 7 6 1 472 397 75 1,19 67 56 0
2 BASKETOWN BLU 12 7 6 1 534 403 131 1,33 76 57 0
3 LEONE XIII ARANCIO 10 7 5 2 423 410 13 1,03 60 58 0
4 BRUSUGLIO 6 7 3 4 437 465 -28 0,94 62 66 0
5 AGRATE CANARINS BLU 6 7 3 4 442 441 1 1,00 63 63 0
6 ASA CINISELLO 6 7 3 4 404 411 -7 0,98 57 58 0
7 ARDOR BOLLATE 4 7 2 5 397 451 -54 0,88 56 64 0
8 O.SA.L. NOVATE 0 7 0 7 326 457 -131 0,71 46 65 0

Copyright 2014 A.S.Dil. ASA Cinisello Via Martinelli 1, 20092 Cinisello Balsamo (MI) Tel 02.6172630 Fax 02.66595209 info@asabasket.it

Visite

Finora ci avete visitato in 123234.

Sito generato con sistema PowerSport