Seconda Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21102 30/10/2019 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL ASA A.S.DIL. 53-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21105 05/11/2019 21.30 ASA A.S.DIL. ROSA BASKET A.S.D. 59-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21109 09/11/2019 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. ASA A.S.DIL. 63-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21113 19/11/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. ASA A.S.DIL. 41-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21117 26/11/2019 21.30 ASA A.S.DIL. A. DIL. PALL. AURORA 1966 66-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21121 03/12/2019 21.30 ASA A.S.DIL. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 93-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21125 08/12/2019 18.00 A.S.D. SANFRU BASKET ASA A.S.DIL. 63-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21130 17/12/2019 21.30 ASA A.S.DIL. POLISPORTIVA CGB SSDRL 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21133 16/01/2020 20.45 ROSA BASKET A.S.D. ASA A.S.DIL. 61-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21137 21/01/2020 21.30 ASA A.S.DIL. CRAL DALMINE a.s.d. 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21141 28/01/2020 21.30 ASA A.S.DIL. BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 89-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21145 13/02/2020 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 ASA A.S.DIL. 54-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21149 18/02/2020 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD ASA A.S.DIL. 21-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21153 25/02/2020 21.30 ASA A.S.DIL. A.S.D. SANFRU BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21099 29/10/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. A. DIL. PALL. AURORA 1966 55-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21100 31/10/2019 20.45 ROSA BASKET A.S.D. A.S.D. SANFRU BASKET 79-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21101 29/10/2019 21.30 CRAL DALMINE a.s.d. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 100-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21102 30/10/2019 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL ASA A.S.DIL. 53-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21103 05/11/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 73-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21104 03/11/2019 20.00 A.S.D. SANFRU BASKET CRAL DALMINE a.s.d. 59-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21105 05/11/2019 21.30 ASA A.S.DIL. ROSA BASKET A.S.D. 59-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21106 07/11/2019 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 POLISPORTIVA CGB SSDRL 55-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21107 12/11/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. A.S.D. SANFRU BASKET 44-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21108 12/11/2019 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD A. DIL. PALL. AURORA 1966 28-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21109 09/11/2019 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. ASA A.S.DIL. 63-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21110 09/11/2019 19.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL ROSA BASKET A.S.D. 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 21111 21/11/2019 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 A.S.D. SANFRU BASKET 66-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21112 21/11/2019 20.45 ROSA BASKET A.S.D. CRAL DALMINE a.s.d. 71-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21113 19/11/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. ASA A.S.DIL. 41-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21114 19/11/2019 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD POLISPORTIVA CGB SSDRL 26-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21115 24/11/2019 18.00 A.S.D. SANFRU BASKET BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 74-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21116 28/11/2019 20.45 ROSA BASKET A.S.D. BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 95-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21117 26/11/2019 21.30 ASA A.S.DIL. A. DIL. PALL. AURORA 1966 66-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21118 23/11/2019 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. POLISPORTIVA CGB SSDRL 59-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21119 05/12/2019 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 ROSA BASKET A.S.D. 54-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21120 30/11/2019 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 80-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21121 03/12/2019 21.30 ASA A.S.DIL. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 93-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21122 04/12/2019 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL A.S.D. SANFRU BASKET 51-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21123 10/12/2019 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD ROSA BASKET A.S.D. 35-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21124 12/12/2019 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 CRAL DALMINE a.s.d. 42-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21125 08/12/2019 18.00 A.S.D. SANFRU BASKET ASA A.S.DIL. 63-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21126 10/12/2019 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. POLISPORTIVA CGB SSDRL 54-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 21127 19/12/2019 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 91-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21128 15/12/2019 19.00 A.S.D. SANFRU BASKET ROSA BASKET A.S.D. 67-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21129 17/12/2019 21.15 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD CRAL DALMINE a.s.d. 22-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21130 17/12/2019 21.30 ASA A.S.DIL. POLISPORTIVA CGB SSDRL 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 21131 14/01/2020 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21132 11/01/2020 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. A.S.D. SANFRU BASKET 54-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21133 16/01/2020 20.45 ROSA BASKET A.S.D. ASA A.S.DIL. 61-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21134 15/01/2020 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL A. DIL. PALL. AURORA 1966 69-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21135 19/01/2020 18.00 A.S.D. SANFRU BASKET BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 71-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21136 23/01/2020 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 73-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21137 21/01/2020 21.30 ASA A.S.DIL. CRAL DALMINE a.s.d. 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21138 23/01/2020 20.45 ROSA BASKET A.S.D. POLISPORTIVA CGB SSDRL 80-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21139 26/01/2020 20.00 A.S.D. SANFRU BASKET A. DIL. PALL. AURORA 1966 46-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21140 25/01/2020 19.45 CRAL DALMINE a.s.d. ROSA BASKET A.S.D. 63-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21141 28/01/2020 21.30 ASA A.S.DIL. BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 89-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21142 29/01/2020 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 86-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21143 11/02/2020 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD A.S.D. SANFRU BASKET 30-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21144 11/02/2020 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. ROSA BASKET A.S.D. 25-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21145 13/02/2020 21.15 A. DIL. PALL. AURORA 1966 ASA A.S.DIL. 54-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21146 12/02/2020 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL CRAL DALMINE a.s.d. 71-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 21147 20/02/2020 20.45 ROSA BASKET A.S.D. A. DIL. PALL. AURORA 1966 69-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21148 18/02/2020 21.00 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. CRAL DALMINE a.s.d. 55-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21149 18/02/2020 21.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD ASA A.S.DIL. 21-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 21150 16/02/2020 18.00 A.S.D. SANFRU BASKET POLISPORTIVA CGB SSDRL 71-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Seconda Div. Masch. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21151 27/02/2020 20.45 ROSA BASKET A.S.D. BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21152 25/02/2020 21.15 CRAL DALMINE a.s.d. A. DIL. PALL. AURORA 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21153 25/02/2020 21.30 ASA A.S.DIL. A.S.D. SANFRU BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21154 26/02/2020 21.15 POLISPORTIVA CGB SSDRL BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 A.S.D. SANFRU BASKET 20 13 10 3 821 637 184 1,29 63 49 0
2 ASA A.S.DIL. 20 13 10 3 840 626 214 1,34 64 48 0
3 ROSA BASKET A.S.D. 20 13 10 3 866 681 185 1,27 66 52 0
4 CRAL DALMINE a.s.d. 14 13 7 6 837 700 137 1,20 64 53 0
5 POLISPORTIVA CGB SSDRL 12 13 6 7 842 725 117 1,16 64 55 0
6 A. DIL. PALL. AURORA 1966 12 13 6 7 755 673 82 1,12 58 51 0
7 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL. 4 13 2 11 540 900 -360 0,60 41 69 0
8 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD 2 13 1 12 395 954 -559 0,41 30 73 0

Copyright 2014 A.S.Dil. ASA Cinisello Via Martinelli 1, 20092 Cinisello Balsamo (MI) Tel 02.6172630 Fax 02.66595209 info@asabasket.it

Visite

Finora ci avete visitato in 123234.

Sito generato con sistema PowerSport