FOLLOW US ON

Under 19 Gold 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3329 20/10/2021 19.15 BASKET MELZO ASA CINISELLO 37-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3332 25/10/2021 21.15 ASA CINISELLO SOUL BASKET 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3337 04/11/2021 21.30 PALLACANESTRO CREMA ASA CINISELLO 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3339 08/11/2021 21.00 PALL. LISSONE ASA CINISELLO 73-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3345 16/11/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO ASA CINISELLO 69-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3348 22/11/2021 21.15 ASA CINISELLO TUMMINELLI ROMANA 61-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3351 01/12/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM ASA CINISELLO 75-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3355 29/11/2021 21.15 ASA CINISELLO BASKET MELZO 90-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3360 16/12/2021 21.15 SOUL BASKET ASA CINISELLO 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3363 20/12/2021 21.15 ASA CINISELLO PALLACANESTRO CREMA 54-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3368 10/01/2022 21.15 ASA CINISELLO PALL. LISSONE 57-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3373 17/01/2022 21.15 ASA CINISELLO LIBERTAS CERNUSCO 69-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3377 26/01/2022 19.50 TUMMINELLI ROMANA ASA CINISELLO 51-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3382 31/01/2022 21.15 ASA CINISELLO MALASPINA SPORT TEAM 77-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3327 20/10/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA PALLACANESTRO CREMA 65-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3328 19/10/2021 21.15 SOUL BASKET PALL. LISSONE 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3329 20/10/2021 19.15 BASKET MELZO ASA CINISELLO 37-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3330 20/10/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM LIBERTAS CERNUSCO 62-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3331 25/10/2021 21.00 PALL. LISSONE MALASPINA SPORT TEAM 76-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3332 25/10/2021 21.15 ASA CINISELLO SOUL BASKET 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3333 27/10/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO TUMMINELLI ROMANA 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3334 28/10/2021 21.30 PALLACANESTRO CREMA BASKET MELZO 75-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3335 03/11/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM TUMMINELLI ROMANA 51-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3336 03/11/2021 19.15 BASKET MELZO SOUL BASKET 45-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3337 04/11/2021 21.30 PALLACANESTRO CREMA ASA CINISELLO 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3338 02/11/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO PALL. LISSONE 63-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3339 08/11/2021 21.00 PALL. LISSONE ASA CINISELLO 73-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3340 10/11/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM PALLACANESTRO CREMA 65-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3341 10/11/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA BASKET MELZO 88-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3342 10/11/2021 21.00 SOUL BASKET LIBERTAS CERNUSCO 58-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3343 18/11/2021 21.15 PALLACANESTRO CREMA PALL. LISSONE 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3344 17/11/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA SOUL BASKET 66-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3345 16/11/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO ASA CINISELLO 69-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3346 17/11/2021 19.15 BASKET MELZO MALASPINA SPORT TEAM 58-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3347 23/11/2021 21.15 SOUL BASKET MALASPINA SPORT TEAM 66-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3348 22/11/2021 21.15 ASA CINISELLO TUMMINELLI ROMANA 61-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3349 23/11/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO PALLACANESTRO CREMA 78-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3350 22/11/2021 21.00 PALL. LISSONE BASKET MELZO 101-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3351 01/12/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM ASA CINISELLO 75-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3352 29/11/2021 19.00 PALLACANESTRO CREMA SOUL BASKET 52-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3353 01/12/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA PALL. LISSONE 57-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3354 01/12/2021 19.15 BASKET MELZO LIBERTAS CERNUSCO 37-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3355 29/11/2021 21.15 ASA CINISELLO BASKET MELZO 90-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3356 06/12/2021 21.00 PALL. LISSONE SOUL BASKET 78-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3357 07/12/2021 21.30 LIBERTAS CERNUSCO MALASPINA SPORT TEAM 92-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3358 09/12/2021 21.30 PALLACANESTRO CREMA TUMMINELLI ROMANA 55-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3359 15/12/2021 19.15 BASKET MELZO PALLACANESTRO CREMA 51-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3360 16/12/2021 21.15 SOUL BASKET ASA CINISELLO 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3361 15/12/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA LIBERTAS CERNUSCO 69-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3362 15/12/2021 20.00 MALASPINA SPORT TEAM PALL. LISSONE 45-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3363 20/12/2021 21.15 ASA CINISELLO PALLACANESTRO CREMA 54-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3364 22/12/2021 19.50 TUMMINELLI ROMANA MALASPINA SPORT TEAM 97-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3365 20/12/2021 21.00 PALL. LISSONE LIBERTAS CERNUSCO 74-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3366 13/12/2021 21.15 SOUL BASKET BASKET MELZO 70-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3367 13/01/2022 21.30 PALLACANESTRO CREMA MALASPINA SPORT TEAM 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3368 10/01/2022 21.15 ASA CINISELLO PALL. LISSONE 57-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3369 12/01/2022 21.30 LIBERTAS CERNUSCO SOUL BASKET 81-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3370 12/01/2022 19.15 BASKET MELZO TUMMINELLI ROMANA 38-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3371 19/01/2022 20.00 MALASPINA SPORT TEAM BASKET MELZO 61-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3372 17/01/2022 21.00 PALL. LISSONE PALLACANESTRO CREMA 75-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3373 17/01/2022 21.15 ASA CINISELLO LIBERTAS CERNUSCO 69-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3374 18/01/2022 21.15 SOUL BASKET TUMMINELLI ROMANA 48-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3375 27/01/2022 21.00 BASKET MELZO PALL. LISSONE 59-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3376 27/01/2022 21.30 PALLACANESTRO CREMA LIBERTAS CERNUSCO 70-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3377 26/01/2022 19.50 TUMMINELLI ROMANA ASA CINISELLO 51-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3378 26/01/2022 20.00 MALASPINA SPORT TEAM SOUL BASKET 60-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U19 Masch. Gold - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3379 01/02/2022 21.30 LIBERTAS CERNUSCO BASKET MELZO 116-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3380 01/02/2022 21.15 SOUL BASKET PALLACANESTRO CREMA 53-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3381 31/01/2022 21.00 PALL. LISSONE TUMMINELLI ROMANA 72-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3382 31/01/2022 21.15 ASA CINISELLO MALASPINA SPORT TEAM 77-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 TUMMINELLI ROMANA 24 14 12 2 906 761 145 1,19 64 54 0
2 LIBERTAS CERNUSCO 22 14 11 3 1074 797 277 1,35 76 56 0
3 PALL. LISSONE 20 14 10 4 1033 831 202 1,24 73 59 0
4 PALLACANESTRO CREMA 18 14 9 5 933 850 83 1,10 66 60 0
5 SOUL BASKET 12 14 6 8 801 812 -11 0,99 57 58 0
6 ASA CINISELLO 8 14 4 10 852 904 -52 0,94 60 64 0
7 MALASPINA SPORT TEAM 8 14 4 10 800 1008 -208 0,79 57 72 0
8 BASKET MELZO 0 14 0 14 654 1090 -436 0,60 46 77 0

Copyright 2014 A.S.Dil. ASA Cinisello Via Martinelli 1, 20092 Cinisello Balsamo (MI) Tel 02.6172630 Fax 02.66595209 info@asabasket.it

Visite

Finora ci avete visitato in 133275.

Sito generato con sistema PowerSport