Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24922 15/01/2020 19.15 ASA CINISELLO BLENDIT ADDA ACADEMY 49-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24926 18/01/2020 15.00 ASA CINISELLO BASKET SEREGNO GIALLO 66-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24931 25/01/2020 15.00 ASA CINISELLO CENTRO SCHUSTER 48-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24934 01/02/2020 18.30 SAN CARLO SPORT MILANO ASA CINISELLO 53-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24938 09/02/2020 11.00 MORBEGNO 70 NERO ASA CINISELLO 61-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24941 16/02/2020 10.00 TUMMINELLI ROMANA ASA CINISELLO 63-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24948 22/02/2020 15.00 ASA CINISELLO P.O.S.A.L. SESTO 46-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24950 29/02/2020 18.30 BLENDIT ADDA ACADEMY ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24954 08/03/2020 17.00 BASKET SEREGNO GIALLO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24959 15/03/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24962 21/03/2020 15.00 ASA CINISELLO SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24966 28/03/2020 15.00 ASA CINISELLO MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24969 04/04/2020 15.00 ASA CINISELLO TUMMINELLI ROMANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24976 18/04/2020 15.00 P.O.S.A.L. SESTO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24921 11/01/2020 16.30 SAN CARLO SPORT MILANO BASKET SEREGNO GIALLO 40-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24922 15/01/2020 19.15 ASA CINISELLO BLENDIT ADDA ACADEMY 49-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24923 11/01/2020 16.00 MORBEGNO 70 NERO CENTRO SCHUSTER 61-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24924 12/01/2020 09.30 TUMMINELLI ROMANA P.O.S.A.L. SESTO 81-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24925 19/01/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY TUMMINELLI ROMANA 62-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24926 18/01/2020 15.00 ASA CINISELLO BASKET SEREGNO GIALLO 66-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24927 18/01/2020 16.00 MORBEGNO 70 NERO SAN CARLO SPORT MILANO 42-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24928 19/01/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER P.O.S.A.L. SESTO 42-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24929 25/01/2020 18.30 SAN CARLO SPORT MILANO BLENDIT ADDA ACADEMY 55-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24930 26/01/2020 17.00 MORBEGNO 70 NERO TUMMINELLI ROMANA 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24931 25/01/2020 15.00 ASA CINISELLO CENTRO SCHUSTER 48-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24932 29/01/2020 20.00 BASKET SEREGNO GIALLO P.O.S.A.L. SESTO 46-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24933 02/02/2020 17.00 BASKET SEREGNO GIALLO BLENDIT ADDA ACADEMY 50-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24934 01/02/2020 18.30 SAN CARLO SPORT MILANO ASA CINISELLO 53-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24935 02/02/2020 09.30 TUMMINELLI ROMANA CENTRO SCHUSTER 74-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24936 01/02/2020 19.00 P.O.S.A.L. SESTO MORBEGNO 70 NERO 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 24937 09/02/2020 11.30 TUMMINELLI ROMANA BASKET SEREGNO GIALLO 63-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24938 09/02/2020 11.00 MORBEGNO 70 NERO ASA CINISELLO 61-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24939 09/02/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER SAN CARLO SPORT MILANO 70-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24940 09/02/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY P.O.S.A.L. SESTO 65-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24941 16/02/2020 10.00 TUMMINELLI ROMANA ASA CINISELLO 63-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24942 16/02/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY MORBEGNO 70 NERO 73-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24943 16/02/2020 17.00 BASKET SEREGNO GIALLO CENTRO SCHUSTER 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24944 15/02/2020 16.30 SAN CARLO SPORT MILANO P.O.S.A.L. SESTO 65-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24945 22/02/2020 16.30 SAN CARLO SPORT MILANO TUMMINELLI ROMANA 48-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24946 22/02/2020 16.00 MORBEGNO 70 NERO BASKET SEREGNO GIALLO 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24947 23/02/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER BLENDIT ADDA ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24948 22/02/2020 15.00 ASA CINISELLO P.O.S.A.L. SESTO 46-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24949 29/02/2020 17.45 BASKET SEREGNO GIALLO SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24950 29/02/2020 18.30 BLENDIT ADDA ACADEMY ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24951 29/02/2020 17.00 CENTRO SCHUSTER MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24952 01/03/2020 11.00 P.O.S.A.L. SESTO TUMMINELLI ROMANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 24953 07/03/2020 16.30 TUMMINELLI ROMANA BLENDIT ADDA ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24954 08/03/2020 17.00 BASKET SEREGNO GIALLO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24955 07/03/2020 18.30 SAN CARLO SPORT MILANO MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24956 08/03/2020 18.00 P.O.S.A.L. SESTO CENTRO SCHUSTER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24957 15/03/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24958 15/03/2020 15.00 TUMMINELLI ROMANA MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24959 15/03/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24960 15/03/2020 14.00 P.O.S.A.L. SESTO BASKET SEREGNO GIALLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24961 22/03/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY BASKET SEREGNO GIALLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24962 21/03/2020 15.00 ASA CINISELLO SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24963 22/03/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER TUMMINELLI ROMANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24964 21/03/2020 16.00 MORBEGNO 70 NERO P.O.S.A.L. SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24965 29/03/2020 19.00 BASKET SEREGNO GIALLO TUMMINELLI ROMANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24966 28/03/2020 15.00 ASA CINISELLO MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24967 28/03/2020 18.30 SAN CARLO SPORT MILANO CENTRO SCHUSTER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24968 28/03/2020 19.00 P.O.S.A.L. SESTO BLENDIT ADDA ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 24969 04/04/2020 15.00 ASA CINISELLO TUMMINELLI ROMANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24970 04/04/2020 16.00 MORBEGNO 70 NERO BLENDIT ADDA ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24971 05/04/2020 15.00 CENTRO SCHUSTER BASKET SEREGNO GIALLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24972 04/04/2020 17.00 P.O.S.A.L. SESTO SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Classificazione - GOLD MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 24973 19/04/2020 15.00 TUMMINELLI ROMANA SAN CARLO SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24974 19/04/2020 17.00 BASKET SEREGNO GIALLO MORBEGNO 70 NERO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24975 19/04/2020 14.30 BLENDIT ADDA ACADEMY CENTRO SCHUSTER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24976 18/04/2020 15.00 P.O.S.A.L. SESTO ASA CINISELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 TUMMINELLI ROMANA 12 7 6 1 469 390 79 1,20 67 55 0
2 BLENDIT ADDA ACADEMY 10 6 5 1 356 283 73 1,26 59 47 0
3 SAN CARLO SPORT MILANO 8 7 4 3 368 345 23 1,07 52 49 0
4 P.O.S.A.L. SESTO 8 7 4 3 392 402 -10 0,98 56 57 0
5 ASA CINISELLO 4 7 2 5 362 416 -54 0,87 51 59 0
6 BASKET SEREGNO GIALLO 4 7 2 5 302 332 -30 0,91 43 47 0
7 MORBEGNO 70 NERO 4 7 2 5 309 379 -70 0,82 44 54 0
8 CENTRO SCHUSTER 4 6 2 4 348 359 -11 0,97 58 59 0

Copyright 2014 A.S.Dil. ASA Cinisello Via Martinelli 1, 20092 Cinisello Balsamo (MI) Tel 02.6172630 Fax 02.66595209 info@asabasket.it

Visite

Finora ci avete visitato in 121776.

Sito generato con sistema PowerSport